Главная » 2022 » Май » 12 » Радость души моей!
11:20
Радость души моей!

В период с 10 марта 2022 года по 28 апреля 2022 года в МДОУ детский сад с. Ровны прошел пасхальный конкурс-фестиваль детского творчества «Радость души моей!». В рамках данного фестиваля были организованы и проведены следующие мероприятия:

  1. Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества «Пасха, Пасха к нам пришла!» На выставке были представлены работы детей и родителей в виде пасхальных поделок и сувениров, декоративного оформления пасхальных яиц и  пасхальных подарков.
  2. Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного  творчества «Пасхальные мотивы»,  в котором победителями  оказались Бескровный Никита –воспитанник  средней подгруппы (5 лет) и Криулин Ваня –воспитанник старшей подгруппы (5 лет). Поделка Бескровно Никиты «Пасхальное утро»  в технике «аппликация» отправлена для участия в муниципальном конкурсе. Рисунок  Криулина Вани «Пасха несет мир»  в технике «гуашь» отправлена также для участия в муниципальном конкурсе.
  3. НОД «Чему радуются в праздник Пасхи», где дети 3лет знакомились с с праздником  Светлого Воскресения.
  4. Творческое занятие «Секреты пасхальных традиций». Малыши вылепили пасхальные куличи со свечами и сделали выставку.
  5. Творческая мастерская «Пасхальное яйцо» позволила детям закрепить знания об обычае красить яйца на Пасху, как символе  данного праздника.
  6. Проведение благотворительной акции «Дари добро!». Родители вместе с детьми приняли участие в ярмарках-распродажах  к Вербному Воскресенью и Пасхе. Всего было выручено 4550 рублей. Деньги перечислены на лечение тяжелобольных детей Вейделевского района и в  межрегиональную общественную организацию помощи тяжело больным детям и социально-уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака».
Просмотров: 62 | Добавил: zaharovaol-pe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar