Главная » 2022 » Июнь » 10 » День России
11:00
День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Поэтому мы вместе с воспитанниками нашего детского сада решили хорошенько подготовиться к этому важному дню. В период подготовки проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России: разучивали песни о Родине, стихи, гимн нашей страны;  рисовали рисунки.

            10 июня 2022г. в МДОУ детский сад с. Ровны состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети не только старшего и среднего возраста, но и даже самые маленькие.

            Педагоги нашего детского сада рассказали детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Дети пели песни, разгадывали загадки, читали стихи, играли в русские народные игры, звучал гимн. Конечно же, наши детки знают, что  Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и стоя, с почтением. И в своих стихах они рассказывали обо всех символах России. О том, что на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. О том, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска –

Солнечный рассвет.

 

Праздник удался!  Детям было очень интересно.

Просмотров: 61 | Добавил: zaharovaol-pe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar