Главная » Архив материалов

Планетарий Орион с правилами ПДД29 марта у нас в гостях побывал воронежский планетарий «Орион». Наши ребята имели возможность повторить правила безопасности на дороге  вместе с тетушкой Совой и домовенком Непослухой. А в конце все весело покатались на американских горках.

Просмотров: 141 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с п. 19 Комплексного плана просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе на повышение эффективности антикоррупционного просвещения, на 2019-2020 годы в детским саду проведены родительское собрание и заседание Управляющего совета, на которых обсуждались вопросы нормативно-правового характера антикоррупционной  деятельности, способы и факты коррупции, наказания и штрафы. Разобрали практический пример «Что делать, если у Вас вымогают взятку». Далее всеобщему обозрению была представлена презентация «Народ против коррупции». Доведена информация о номерах телефонов доверия и «горячей линии» соответствующих органов власти по Белгородской области, по которым граждане могут обращаться с сообщением о готовящемся или свершившемся коррупционном преступлении.

Просмотров: 152 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Мероприятие о сказках в сотрудничестве с Попаснянской библиотекойВсе мы в детстве любили сказки. Современные дети тоже проявляют большой интерес к слушанию и чтению произведений устного народного творчества.  В рамках сотрудничества с Попаснянской модельной библиотекой  в последнюю пятницу каждого месяца в нашем детском саду проходят литературные мероприятия. Викторину «Сказки – наши друзья» проводила библиотекарь Мысливец Н. Ю. Две команды старших дошкольников придумали себе сказочные названия и получили по 3 балла. «Загадки из сундучка» оказались для ребят несложными и добавили в копилку еще по одному баллу. Следующие туры  «Чей предмет?». «Герб сказки», «Поиск», «Золушка», «Вопрос-ответ»  удивили всех. Дети вспомнили героев любимых ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 157 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Празднование Масленицы в детском саду с поеданием блиновМасленица – самый весёлый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети узнали об этом из презентации и рассказа воспитателя.   В нашем детском саду празднование масленицы уже стало хорошей и доброй традицией. С утра детвора мастерит чучело Масленицы. Затем звучит русская народная музыка, песня «Ой блины, блины, блины…». Весёло и зажигательно все танцуют. Конкурсы, стихи, хороводы привлекают  внимание не только детей, но и родителей, работников детского сада, которые с интересом наблюдают за происходящим. На улице с неподдельным  восторгом ребята прогоняют Зимушку-зиму и  с радостью встречают  Красавицу Весну.< ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 127 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Праздник 8 марта с песнями, танцами и подарками для мамЗамечательный праздник 8 марта, посвященный мамам и бабушкам, продемонстрировал творческие способности, умения и навыки детей. Малыши превратились в невинных ангелочков и пожелали своим близким людям  много добрых и ласковых слов, исполнили песни, танцы, сценки. А дальше все гости приняли участие в конкурсной программе: украсили весенние веточки цветами, посадили цветы на полянки, одели  платочки для хоровода матрешек, узнали голос детей, посидели у мам на коленях, поиграли в рассуждалки.  Любой праздник не обходится без угощений. Дети приготовили для гостей необычное музыкальное угощение –хороводную игру «Праздничный пирог».  Для любимых и родных подарили оригинальные сердечки, сделанные своими руками.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 145 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках образовательного проекта, посвященного Дню защитника Отечества, реализуемого в разновозрастной группе,  22 февраля в детском саду прошло итоговое мероприятие «Папа – самый лучший друг!». На семейный спортивный праздник собрались папы, мамы, бабушки, дети и работники детского сада. Чтобы стать защитником Родины, нужно быть очень сильным, смелым и ловким. Именно такие качества развивали участники спортивных эстафет «Полоса препятствий», «Кораблекрушение», «Убери рифы», «Полевая кухня», «Не бросай товарища», «Саперы». А ведущим праздника стал бывалый моряк (мама Лепетюха С. М.). Не обошлось и без шуточных конкурсов «Я самая красивая!», «Рыцари», «Мы умеем  читать детские стихи». В адрес мужчин и мальчиков звучали поздравительные стихи, песни, ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В процессе реализации группового проекта по данной проблеме в разновозрастной группе была проведена антитеррористическая тренировка. Дети отрабатывали умения эвакуироваться из здания через основной и запасной выходы, закрепляли навыки поведения в горящем здании. Педагог познакомила воспитанников с действиями, которые необходимо предпринять при обнаружении бесхозных вещей. Чтобы научить детей принимать правильные решения в опасных ситуациях (захват в заложники) воспитатель рассказала о соблюдении спокойствия, тишины и необходимости принятия всех требований преступников. Для родителей были подготовлены и розданы памятки по антитеррористической безопасности.

Просмотров: 140 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

14 Февраля наши воспитанники команда «Спорт»( Лепетюха Сережа, Молчанов Матвей, Новиков Артем и Кушнарева Николь) выступали под девизом «Спорт – это сила, Спорт – это жизнь ! Победы добьемся, соперник, Держись» на Фестивале ВФСК «ГТО» для дошкольников Вейделевского района  I ступени (6-7 лет), организованном МБУ «Вейделевская спортивная школа».  Программа Фестиваля включала в себя пять испытаний: бег на 30 м ( на время), разгибание и сгибание рук в упоре лежа на полу(количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз  за 1 минуту). Со всеми испытаниями все дети справились блестяще, получив массу положительных эмоций, испытав чувство соперничества, а также за ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Поучительные развлечения в детском саду, посвященные зимующим птицамВо время развлечения, посвященного зимующим птицам, дети посмотрели презентацию, отгадали загадки о птицах, поиграли в подвижные игры «Филин и пташки», «Зимующие и перелетные птицы». Затем каждый ребенок выступил с сообщением о понравившейся птице, предварительно показав всем детям иллюстрацию. Малыши представляли три команды «Воробьи», «Снегири», «Синицы» и выполняли задания Лесовичка: «Разобрать корм по тарелкам», «Узнать, чья песня». Итогом мероприятия стало творческое задание «Разукрась зимующих птиц правильно».

Просмотров: 169 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

акция "птицы-наши друзья"Зимой часто бывают крепкие морозы и сильные снегопады. Чтобы спасти «братьев наших меньших» от голода и холода, дети вместе с родителями смастерили кормушки для птиц и  развесили их на участке детского сада. Когда во время прогулки ребята туда положили хлебные крошки и семечки, то сразу заметили, что поблизости чирикает стайка воробышков. Теперь зимующие птицы частые гости в нашей «столовой».

Просмотров: 129 | Добавил: zaharovaol-pe | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 28 29 »